Новости Вологды Происшествия Убийство

В Вологде под Рождество рецидивист убил мать и 3-летнего ребенка



Как рассказали в пресс-службе УМВД по Вологодской области, сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого вологжанина 1995 года рождения по подозрению в совершении трех убийств, которые молодой человек успел совершить уже в наступившем году.

На улице Ветошкина был убит пожилой вологжанин 1938 года рождения, труп несчастного пенсионера нашли 3 января в его собственной квартире.

А уже 6 января – в квартире на улице Беляева были найдены тела женщины 1987 года рождения и ребенка 2018 года рождения – мать и дитя имели признаки насильственного лишения жизни.

В ходе оперативных мероприятий сотрудник уголовного розыска выявили подозреваемого и задержали его буквально несколько часов назад, по ст. 91-92 УПК РФ.

Подозреваемый доставлен в следственное управление СК РФ по Вологодской области и с ним работают следователи. Как пояснили в пресс-службе СК РФ по Вологодской области, оба преступления имеют общие признаки и поэтому их объединили в одно производство: 

«В начале января 2022 года следователям СК поступило сообщение об обнаружении в квартире дома на ул. Ветошкина г. Вологды тела 83-летнего мужчины, а через несколько дней в квартире на ул. Беляева г. Вологды — тел 34-летней женщины и ее 3-летнего сына. По результатам проведения судебно-медицинского исследования были установлены признаки их насильственной смерти. Из квартиры пенсионера были похищены денежные средства. Способ сокрытия следов преступлений был схож между собой, в связи, с чем у следствия появились реальные основания полагать, что они совершены одним лицом. Уголовные дела были незамедлительно соединены в одно производство»,- пояснили некоторые детали ужасного преступления в региональном Следственном комитете.