Закон и порядок Транспорт

120 пьяных водителей и 145 без прав задержали вологодские полицейские в новогодние праздники



Во всех городах и районах Вологодской области проходят массовые проверки транспорта, сообщает ИА «Вологда Регион».

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий и профилактики грубых нарушений Правил дорожного движения водителями, в том числе управляющими транспортом в состоянии опьянения, по 9 января на территории Вологодчины проводятся оперативно-профилактические мероприятия.

«С 1 по 6 января сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления транспортными средствами 120 нетрезвых водителей, а также 145 автолюбителей без водительского удостоверения. 111 водителей привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 73 – за перевозку детей. Сегодня, 7 января, сотрудниками ГИБДД массовые проверки водителей проводятся на федеральных и региональных автодорогах в Верховажском, Вытегорском, Никольском и Чагодощенском районах», – рассказал сотрудник областного Управления Госавтоинспекции Роман Ушаков.

Полицейские проверяют состояние водителей, использование ими и пассажирами ремней безопасности, предупреждают о влиянии погодных условий на модель управления тем или иным видом транспорта, а также об особенностях проезда опасных участков автодорог.