Вохтога Грязовец Общество Природа и экология

Жительница поселка Вохтога Вологодской области стала победительницей Марафона “Экодворов”



Татьяна Калинникова из поселка Вохтога Грязовецкого района Вологодской области стала победительницей Марафона “Экодворов” в номинации “Крутой марафонец”.


За месяц проведения Марафона Татьяна организовала пять праздников “Экодвор”, направленных на вовлечение жителей в раздельный сбор отходов и практики разумного потребления. Их участниками стали более 370 человек. На переработку от жителей поселка было принято более 200 кг вторсырья. Кроме мобильного пункта приема вторсырья, на праздниках были проведены: книговорот, экологические игры, конкурсы и мастер-классы по изготовлению полезных поделок из вторичного сырья. В рамках Экодворов были организованы дармарки, где все желающие смогли обменяться разными вещами: книгами, игрушками и детскими играми.

Татьяна Калинникова награждена дипломом участника всероссийского проекта и приглашена на IV Всероссийский слет экоактивистов, который пройдет осенью в Москве.

Провести “Экодвор” в своем городе может любой желающий — для этого нужно зарегистрироваться на сайте www.мойэкодвор.рф и получить бесплатные обучающие материалы (методическое пособие, видео) и макеты раздаточных материалов.

Проект «Экодвор» реализуется фондом «ЭРА» при поддержке The Coca-Cola Foundation и экспертной поддержке Движения ЭКА и является частью программы «Разделяй с нами» системы Coca-Cola в России. С весны 2017 года к проекту уже присоединились более 65 тыс. человек, которые провели более 495 праздников в 73 российских городах и собрали для сдачи в переработку около 75 тонн вторсырья.


Метки: , ,