Общество

Проект «Вологодские каникулы» поможет школьникам провести новогодние праздники весело и с пользой



Накануне стартовал региональный проект «Вологодские каникулы», который поможет найти каждому ребенку занятие по интересам в течение новогодних праздников. Это более 250 мероприятий в онлайн-формате и более 200 активностей на свежем воздухе.

Школьники смогут попробовать свои силы в 3D-моделировании, погрузиться в виртуальную реальность, поработать в различных компьютерных программах. Также ребята познакомятся с работами известных вологодских художников и с творчеством сверстников, занимающихся в театральных студиях и найдут еще много всего интересного и полезного для себя.

Чтобы стать участником «Вологодских каникул», надо зайти в группу проекта. Там ежедневно будут публиковаться мастер-классы, обучающие видеоролики, информация о книгах и фильмах, которые можно почитать и посмотреть в каникулы.

«Ребят ждут мастер-классы от педагогов вологодского и череповецкого «Кванториумов», вологодского «IT-куба», знакомство с известными вологодскими художниками и театральным творчеством сверстников. В группе проекта можно найти расписание активностей, которые проходят в каждом районе Вологодчины, анонсы спортивных мероприятий, — поделилась начальник регионального Департамента образования Елена Рябова. — «Вологодские каникулы» существуют с 2020 года. Тогда проект получил высокую оценку на Московском международном салоне образования. Ресурсы «Вологодских каникул» размещены на сайте Российской электронной школы. А это значит, что педагог и школьник из любого региона смогут воспользоваться этими материалами и познакомиться с Вологодской областью».