Культура Музеи Новости Вологды

«Настоящий вологодский Новый год» стартует сегодня в Вологодском кремле и Музее кружева



Ежедневные праздничные мероприятия ждут вологжан и гостей города в Вологодском кремле и Музее кружева со 2 по 9 января.

В течение всех новогодних праздничных дней под открытым небом в Кремле и в залах Вологодского музея-заповедника будут проходить интерактивные программы и квесты для детей и взрослых, музыкальные выступления известных вологодских коллективов и солистов, встречи с актерами и детские спектакли.

Каждый вечер со 2 по 9 января в 18:00 во дворе Вологодского кремля будет загораться новогодняя елка и проходить театрализованная программа для всей семьи «Огни кремлевской ёлки» с Дедом Морозом и другими сказочными героями. Вход на программу будет бесплатным.

После участия в уличной программе гости Кремля смогут продолжить праздник в залах Вологодского музея-заповедника. В 18:30 одновременно на трех музейных площадках – в Иосифовском корпусе, Юго-западной башне Кремля, а также в Музее кружева — стартуют праздничные мероприятия. В Кремлевском дворе в это время будет проходить квест для детей «Мешок Деда Мороза».

Стоимость билетов на любое мероприятие – 200 рублей (как взрослых, так и детских), а для многодетных семей при покупке билета в кассе предусмотрен приятный бонус: билет для третьего ребенка бесплатный.

Вся афиша «Настоящего вологодского Нового года» размещена на сайте «Культура в Вологодской области». Билеты на мероприятия проекта можно будет купить онлайн с 20 по 30 декабря. Также они будут продаваться в дни проведения проекта, со 2 по 9 января, в кассах Вологодского музея-заповедника и кассе Музея кружева. Купить их можно в часы работы музея, а также непосредственно перед мероприятием.

Около десятка концертов и программ в рамках «Настоящего вологодского Нового года» будут доступны по «Пушкинской карте». Организаторы выбрали для нее мероприятия, представляющие интерес именно для подростковой и молодежной аудитории. Чтобы оплатить билет картой, молодым людям с 14 до 22 лет нужно будет купить его заранее, с 20 по 30 декабря, и только онлайн.

Вход на мероприятия проекта «Настоящий вологодский Новый год» для зрителей старше 18 лет будет при предъявлении QR-кода (справки) о вакцинации/ перенесенном заболевании либо отрицательного ПЦР-теста, а также паспорта.