Общество Политика

Губернатор Вологодской области поздравил земляков с 2022 годом



Губернатор Олег Кувшинников опубликовал видеопоздравление с Новым годом в своей группе в социальной сети. Глава региона отметил, что в прошедший, пусть и непростой год, удалось многого добиться.

«Позади еще один непростой год: пандемия не отступила, но и мы не сдались, получили вакцину и начали бороться с опасным вирусом самым надежным способом. Вырабатывая иммунитет, мы помогаем нашим медикам снизить нагрузку и вернуться к своим семьям. Благодарю врачей, медсестер за спасенные жизни земляков, самоотдачу и верность профессии. Несмотря ни на что, в 2021 году Вологодчина продолжила развиваться. Это общая заслуга и вклад каждого из вас, дорогие земляки. Особые слова благодарности строителям и дорожникам, металлургам и химикам, лесникам, работникам промышленности и сельского хозяйства, всем тем, кто в режиме ограничений трудится на благо региона и выполняет огромный объем работы», — сказал Губернатор Олег Кувшинников.

По его словам, 2022 год станет прорывным для региона. Впереди открытие Ледового дворца в Вологде, будет продолжено строительство школ и детских садов, ремонт социальных объектов и дорожной сети, газификация городов, деревень и поселков.

«Дорогие земляки, скорейшего окончания пандемии, крепкого здоровья, семейного благополучия и хорошего настроения. Пусть желания, которые вы загадываете, обязательно сбудутся. С Новым годом!» — добавил в конце Олег Кувшинников.