Культура Новости Вологды Общество

Где в Вологде сделать лучшую новогоднюю фотографию



В прошлые новогодние праздники в Вологде появилось много интересных арт-объектов, ставших для вологжан прекрасными фотозонами. Тому подтверждение — множество фотографий и положительных отзывов.

В новом сезоне было решено добавить таких ярких акцентов на различных городских площадках. Так, аллею на улице Мира украсили две 5-метровые светящиеся арки. У Музея кружева появились две объемные кружевные снежинки высотой в 2,5 метра, украшенные гирляндами и дюралайтом. А огромная светящаяся 4-метровая звезда украсила площадку у памятника Ильюшину на перекрестке улиц Мира — Октябрьская. Обновились и украшения для деревьев на площади Революции. Приобретено 20 подвесов под названием «Алмазные кольца» диаметром более 70 сантиметров, а для прожекторов закупили новые лампы желтого, красного и лилового цветов.

Парк 825-летия в Заречной части города украсила светящаяся конструкция в виде 8-метровой спиральной ели на подиуме. А на аллее по улице Пушкинской появилась целая вереница из 10 сияющих елей, словно бы наклонившихся к пешеходам. Бульвар у ТЮЗа украсили светодиодные фигуры лося и лосихи высотой в 3,5 метра. Также на разных площадках областной столицы смонтированы и арт-объекты предыдущих лет: светящийся шар, танцующая пара, снежинки, световой фонтан в виде лотоса и так далее.

Всего в этом году в Вологде на площадях и в общественных местах установлено 14 новогодних арт-объектов.