Конкурс Наука и образование Студенты

Студентка ВГМХА отмечена на всероссийском конкурсе «Молодые агролидеры России — 2021»



Студентка факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Вологодской ГМХА им. Н. В. Верещагина Анна Васильева получила специальный приз Всероссийского конкурса «Молодые агролидеры России — 2021» в номинации «За лидерство в учебной деятельности».

«В 2021 году Анна стала победителем конкурса профессионального мастерства в номинации «Ветеринария», вместе со своим руководителем Ткачевой Еленой Сергеевной взяла третье место в конкурсе IТ-проектов «Вологда на цифровой волне». Вместе с учеником 10 класса Майской школы студентка занимается разработкой научной работы на тему: «Изучение ситуации по зараженности почвы яйцами и личинками гельминтов животных на урбанизированной территории» в рамках всероссийского проекта «Сириус.Лето», — сообщается на сайте вуза.

Всего в финале конкурса боролись 153 студента со всех регионов России. Участники предоставляли портфолио и видеопрезентации о своих достижениях. Оценивали студентов и магистрантов ведущие ученые России и представители законодательной власти.