Автобус Новости Вологды Новости Череповца Транспорт

Бесплатные автобусы в новогоднюю ночь будут ходить в Вологде и Череповце



Воспользоваться общественным транспортом в новогоднюю ночь смогут жители областного центра. Автобусы будут ходить по шести маршрутам. Проезд для горожан сделают бесплатным. Об этом сообщил во время прямого эфира мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что в связи с санитарно-эпидемиологическими мероприятиями массовых гуляний на центральных площадях города в эту новогоднюю ночь не будет.

«Мы понимаем, что у жителей нашего города стало традицией встречать бой курантов у новогодних елок, в том числе на площади Революции. И, конечно же, горожане поедут друг к другу в гости. Поэтому приняли решение пустить в новогоднюю ночь бесплатный общественный транспорт», – прокомментировал Сергей Воропанов.

Так, в ночь с 31 декабря на 1 января по городу будут действовать маршруты: № 1 «Лоста – ВоГУ», № 6 «Дальняя – Больничный комплекс», № 8 «Лукьяново – Центр», № 15 «Южный микрорайон – Архангельская», № 16 «ГПЗ – Центр», № 28 «Прилуки – Центр». Автобусы будут ходить с 00:30 до 05:00. Расписание рейсов опубликуют 28 декабря на официальном сайте Администрации города Вологды.

«Маршруты продуманы таким образом, чтобы жители могли добраться из любого микрорайона в центр и обратно. На каждом маршруте будет курсировать по одному автобусу. Проезд – бесплатный, но неизменным остается правило – соблюдать масочный режим», – добавил мэр Вологды.

Отметим, что в Череповце в новогоднюю ночь будут работать автобусы № 2, 7 и 18, а также трамваи № 4 и 8. Пассажиры смогут бесплатно проехаться с 0:10 до 5:10. Расписание транспорта появится в официальной группе «Автоколонны № 1456» в ВКонтакте.