Соревнования

Вологжанин Михаил Суриков выступит на Чемпионате мира по «Универсальному бою»



Соревнования пройдут с 20 по 26 декабря в Белграде (Сербия).

Жеребьевка участников пройдет на месте, после чего спортсмены узнают имена соперников. Главный судья Чемпионата — председатель судейской коллегии ФИАУ, судья международной категории экстра-класса Андрей Чумляков (Россия).

«Путь к чемпионату был труден, на кону — Мастер спорта международного класса. Мне предстояли съемки фильма «Самбист», поездка в ДНР, участие в концерте. Мог ли я поступить иначе? Нет! Я бы не смог никого подвести! На меня надеялись, ждали. Приходилось выбиваться из графика, тренировался при любой возможности. И в Москве и в Донецкой народной республике. К счастью, все отнеслись с пониманием: семья, друзья, тренера. Что ждать от Чемпионата мира? Конечно, настрой на победу! Бороться будем изо всех сил!», — обратился к болельщикам мировой рекордсмен.

Соревнования проводятся по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения. В случае, если в весовой категории будет 3 или 4 участника, то соревнования в этом весе могут быть проведены по круговой системе.

Михаил Суриков — чемпион мира по ММА, 7-кратный чемпион мира по боевым единоборствам, 16-кратный рекордсмен Мировой книги ИнтерРекорд, 17-кратный рекордсмен Реестра Рекордов России, включен в Европейский и Международный зал славы воинских искусств, сообщает ИА «35runet.ru».