Конкурс Культура Музеи Новости Вологды

Музей Вологды получил грант на изучение реки Содемы



Экспертный совет Благотворительной программы «Музеи Русского Севера» компании «Северсталь» определил победителей XII одноименного грантового конкурса. Финансовую помощь получат 14 музейных проектов из восьми регионов страны.

Среди победителей конкурса «Музеи Русского Севера» оказался Вологодский музей-заповедник. В номинации «Музей и общество» отмечен проект отдела природы «Малая река большого города», рассказывающий с разных сторон о, казалось бы, незаметной, но такой важной для города реке Содеме, о ее биоразнообразии, рекреационном, культурно-историческом значении.

«Проект уникален: это разговор на равных музея и города, экспертов и городского сообщества. Мы сможем всесторонне сотрудничать с вологжанами, рассказать о реке Содеме, создать выставку. Впереди много работы и команда к ней готова! — цитирует руководителя проекта, заведующего отделом природы Елену Дробышеву официальный сайт Вологодского музея-заповедника. — Присоединиться к проекту и следить за новостями все желающие могут в группе «Малая река большого города». Именно там вы найдете множество интересных фактов из научных исследований реки, удивительные фотографии верховий Содемы, исторические снимки города и многие другие материалы».