Здравоохранение Харовск

В Харовском районе установили новую сельскую амбулаторию



Модульная лечебная амбулатория установлена в селе Шапша Харовского района. Современная быстровозводимая конструкция, оборудованная с использованием новых технологий и строительных материалов, закуплена в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Сейчас для Шапшинской амбулатории закупают лечебно-диагностическое оборудование и мебель. С нового года медицинское учреждение пройдет процедуру лицензирования. Будет подведено водоснабжение, водоотведение, электричество. Планируется, что первых пациентов амбулатория примет в июне 2022 года.

Добавим, что в центральной районной больнице в Харовске в этом году завершен ремонт системы обеспечения кислородом для пациентов терапевтического, хирургического и реанимационного отделений. Затраты составили 800 тысяч рублей.

В рамках программы модернизации здравоохранения в больницу на днях поставили новый автомобиль «Лада-Ларгус». Многоместный хэтчбек подходит для выездов медицинских работников Харовской ЦРБ в сельские территории, а при необходимости – и удобной перевозки пациентов к месту госпитализации. Кроме этого, в больницу также закупили автомобиль «Соболь». До конца года поступит автомобиль УАЗ для транспортировки пациентов.