Работа и занятость

Нового руководителя назначили в Центре занятости населения Вологодской области



На должность директора КУ ВО «Центр занятости населения Вологодской области» назначена Екатерина Головкина. С сегодняшнего дня она приступила к своим обязанностям.

Ранее Екатерина Головкина занимала в областном центре занятости должность начальника отдела кадровой и организационной работы, заместителя директора. Состоит в резерве управленческих кадров области.

«За девять лет работы в областной службе занятости Екатерина Васильевна показала себя как специалист, который умеет оперативно, качественно и профессионально решать задачи. Поэтому на пост руководителя была утверждена именно ее кандидатура», — отметил начальник регионального Департамента труда и занятости населения Олег Белов.

В 2021 году Вологодская область вошла в число пилотных проектов Российской Федерации по повышению эффективности службы занятости в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

«В рамках участия региона в федеральном проекте наши приоритетные задачи на ближайшее время — это модернизация службы занятости с учетом современных требований и технологий, внедрение новых подходов к предоставлению услуг в сфере занятости, оптимизация технологических процессов и обучение персонала», — подчеркнула Екатерина Головкина.

Кроме того, продолжится работа по внедрению клиентских сервисов для граждан и работодателей, улучшению материально-технической базы системы содействия занятости, принятию эффективных кадровых решений. Среди ключевых задач руководителя — сохранение занятости населения и обеспечение работодателей региона необходимыми кадрами.