Волонтёрство

Добровольцы требуются Волонтерскому центру Вологды для помощи горожанам



Волонтеры нужны для проведения термометрии посетителей на входе в городские больницы и поликлиники, для работы в колл-центрах и с регистром больных, а также для оказания другой помощи вологжанам.

Алексей Кузнецов имеет уже довольно большой опыт работы волонтером в медицинских учреждениях города, за время пандемии он успел посотрудничать со всеми поликлиниками областного центра.

«В поликлинике № 2, например, я помогаю регистрировать QR-коды на федеральные ресурсы, в поликлинике № 1 — координирую движение пациентов, которые пришли на вакцинацию. Я не могу объяснить словами, почему помогаю людям. Знаю, что это желание идет у меня от души. Стараюсь везде успевать. Я работаю помощником машиниста на пассажирских поездах, волонтерством занимаюсь между сменами и в выходные. Еще у меня есть учебная занятость», — рассказала доброволец Алексей Кузнецов.

Волонтеры также продолжают выполнять заявки вологжан о доставке продуктов и лекарств. Для этой цели требуются автоволонтеры. В день в Волонтерский центр поступают до 10 заявок.

Чтобы присоединиться к добровольческому движению, необходимо обратиться в Волонтерский центр города, расположенный на базе МЦ «ГОР.СОМ 35»: позвонить по телефону: 76-02-55 или написать в группу центра в социальной сети. Также можно позвонить в колл-центр по номеру телефона: 8-800-302-16-17.

В ряды добровольцев вступают только те, кто прошел вакцинацию от коронавируса. Волонтеров обеспечивают средствами индивидуальной защиты (антисептик, маска, перчатки, одноразовые защитные костюмы).

Напомним, волонтерский корпус в Вологде ведет свою деятельность в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.