Видео-новости Кириллов Спорт

В Кириллове открыли обновленный Центр физической культуры и спорта



В Кириллове состоялось официальное открытие Центра физической культуры и спорта. Здание ФОКа капитально отремонтировали. Теперь здесь можно проводить соревнования областного уровня.

Отметим, что решение о ремонте спортивного объекта было принято весной этого года на Градсовете под руководством Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. На проект выделили 10 миллионов рублей.

«Привели в порядок кровлю, благоустроили территорию вокруг. Внутри теперь удобные раздевалки для спортсменов, новый спортивный паркет. Обновлённый ФОК будут посещать кирилловчане всех возрастов», – поздравил жителей Кириллова на своей странице в соцсети ВКонтакте Олег Кувшинников.

От старого здания после ремонта остались только стены. В Центре заменили окна, двери, коммуникации.

«Мы провели капитальный ремонт зала. Теперь он стал современным, светлым, безопасным. Тренажерный зал оснастили новым оборудованием, сделали капитальные ремонты раздевалок. На этом мы не остановимся, в будущем планируем обновить фасады здания», – рассказал 35 ТВ глава Кирилловского муниципального района Сергей Усов.

18 декабря в обновленном спортзале прошли первые соревнования по мини-футболу. На площадке встретились местный «Вымпел» и команда ВоГУ.

«У нас проходит игра чемпионата Вологодской области среди мужских команд второго дивизиона. До этого соревнования проводились, но зал не совсем соответствовал требованиям мини-футбола. Сейчас в зале современный паркет – «евростандарт». Он подходит для проведения серьезных соревнований», – отметил директор Центра физической культуры и спорта Дмитрий Грошев.

Добавим также, что Центр стал завершающим объектом спортивного городка в Кириллове. По соседству есть стадион с искусственным газоном, две хоккейных коробки, спортивная школа. В общей сложности на этих площадках занимаются спортом 2 000 жителей города.