Биатлон Спорт

Максим Цветков помог России завоевать золотую медаль в смешанной эстафете

Биатлонист Максим Цветков завоевал сегодня, 19 декабря, третью подряд медаль на этапе Кубка IBU, который проходит в эти дни в австрийском местечке Обертиллиах.

Напомним, ранее уроженец Бабаево – заслуженный мастер спорта международного класса дважды финишировал в Австрии третьим: в индивидуальной гонке на 20 километров и в спринте на 10 километров.

На сей раз Максим Цветков, выступая за сборную России, отличился в смешанной эстафете 4 х 6 километров. Наши соотечественники стали обладателями золотых медалей. Первой стартовала Анастасия Шевченко, затем эстафету переняла Анастасия Гореева и Никита Поршнев, ну а на заключительном отрезке дистанции выступил наш Максим Цветков.

Результат сборной России — 1:05.58,5 (0+6). Вторыми стали представители Норвегии, тройку лучших замкнула сборная Италии.

Биатлон. Кубок IBU. Обертиллиах, Австрия. Смешанная эстафета 4×6

1. Россия (Анастасия Шевченко, Анастасия Гореева, Никита Поршнев, Максим Цветков) – 1:05.58,5 (0+6)

2. Норвегия (Марте Кракстад Йохансен, Аасне Скреде, Ховард Богетвейт, Эрлен Бьонтегорд) +54,8 (0+8)

3. Италия (Беатриче Трабукки, Микела Каррара, Дидье Бьона, Доминик Виндиш) +1.26,5. (0+9).