Конкурс Общество

Лучшая няня представит Вологодскую область на Всероссийском конкурсе 16 декабря



Юлия Кузьминых, младшая медицинская сестра Дома ребенка №1, стала победителем в номинации «Лучшая няня организации здравоохранения» в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучшая няня России».

Конкурс организован Общественной палатой РФ и Минпросвещения России. На его региональный этап было подано 18 заявок. В финал вышли шесть представительниц из Вологды, Череповца, Кичменгско-Городецкого и Вашкинского районов. Победителем стала младшая медицинская сестра Дома ребенка №1, которая и представит Вологодчину в финале конкурса. Он состоится в Москве завтра, 16 декабря. Участие в финале примут 17 нянь из разных регионов России, сообщает пресс-служба Правительства области.

Юлия Кузьминых живет и работает в Вологде.

«Ответственная и добросовестная, прекрасный помощник для медицинской сестры и воспитателя, справляется с любой задачей. Вкладывает много усилий в воспитание детей и развитие у них навыков и умений», — отзывается о финалистке главный врач Дома ребенка №1 Елена Михайленко.

Сама лучшая няня признается, что любит детей, свою профессию, гордится ею и постарается достойно представить Вологодскую область в заключительном этапе Всероссийского конкурса.

Добавим, что Вологодчина стала пилотной площадкой для проведения всероссийского конкурса «Лучшие няни России». Соответствующее соглашение о сотрудничестве было подписано между Правительством Вологодской области и Межрегиональной благотворительной общественной организацией «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДИ» на Петербургском международном экономическом форуме в 2021 году.