Видео-новости Закон и порядок Новости Череповца Общество

Квартиру активистки из Череповца вскрыла полиция



Напомним,  что в здании ЗСО в Вологде антиваксеры устроили скандальную выходку – в результате которой сотруднику правоохранительных органов было залито лицо из баллончика с «Дихлофосом».

Этой боевой активисткой и была Елена Воеводина, которую после инцидента жестко задержали и сегодня у нее дома в Череповце выломали дверь и проводят обыск, сообщает группа «Череповец ПРОТИВ»:

«Сегодня 14.12.2021 г. В 17.45 в г. Череповце, пр. Победы, д.81, 3-й подъезд более 15 человек сотрудников полиции вскрыли дверь в квартиру правозащитника Воеводиной Елены. Без понятых. В квартире находился несовершеннолетний ребёнок и Елена. Елену оттеснили вглубь комнаты, так же зашли человек 8 сотрудников. Проводят обыск, основание обыска не известно», — сообщают соцсети.

Как выяснилось – к череповчанке приехали сотрудники силовых подразделений и экстренные службы – она отказалась их впустить, и было принято решение вскрывать дверь. Цель визита – проведение следственных действий, возможно, по возбужденному в отношении Воеводиной уголовному делу о нападении на сотрудника Росгвардии.