Новости Вологды

Горка для катаний готова в Кремлевском саду Вологды



Заливку деревянного спуска завершили сегодня в ночь. Вологжане уже могут приступить к катаниям на ватрушках по широкому спуску.

«За порядком и правильным катанием на горке будут следить наши сотрудники. Горку в Кремлевском парке мы строим каждый год. В отличие от горки в парке Ветеранов, которую мы демонтировали из-за аварийности, в Кремлевском саду она модульная — разбирается и собирается заново», — рассказал директор МАУК «Парки Вологды» Юрий Коневич.

В настоящее время в парке Ветеранов организация также готовит для вологжан очередную зимнюю забаву. На общественное пространство начали заходить предприниматели. С помощью поддержки бизнеса в парке удалось организовать каток.

«В настоящее время у пруда начали делать ограждение, чтобы никто, к примеру, на ватрушках, не мог заехать на площадку. Накануне мы измеряли толщину льда, сейчас она составляет 20 см. Думаю, что с морозами лед станет еще толще, сейчас он уже безопасен для катаний. После установки ограждений останется только счистить снег и залить. Думаю, что работы должны завершить на следующей неделе», — добавил Юрий Коневич.

Кроме того, накануне сотрудники предприятия приводили в порядок резиденцию Деда Мороза. Рабочие закрашивали вандальные надписи на фасаде здания. Эта работа будет продолжена.