Конкурс конкурс «Цветущий зимний город» Культура Новости Вологды

В Вологде начинается прием заявок на конкурс «Цветущий зимний город»



В Вологде стартует очередной сезон конкурса «Цветущий зимний город». Традиционно в нем принимают участие представители бизнеса, управляющие компании, школы, детсады и другие учреждения города. О начале приема заявок объявил сегодня, 2 декабря, мэр города Сергей Воропанов в ходе пресс- конференции.

Проект работает в областной столице с 2012 года.

«В этом году были установлены подаренные в прошлом году представителями бизнеса арт-объекты и приобретены новые объемные новогодние фигуры. Мы провели эту закупку заранее, еще летом, что позволило в ходе конкурсных процедур достаточно серьезно сэкономить. Украшение города завершено, как и планировалось, 1 декабря. Также по доброй традиции администрация города запускает конкурс «Цветущий зимний город», в рамках которого к украшению областной столицы могут присоединиться и жители: представители предприятий, коллективы школ и детских садов, активисты ТОСов. В прошлом году от вологжан поступило более 600 заявок», — рассказал мэр города Вологды Сергей Воропанов.

Конкурс проходит по шести номинациям: «Лучшее новогоднее оформление предприятия, организации», «Лучшее новогоднее оформление муниципального учреждения», «Новогодний двор (подъезд)», «Новогоднее окно», «Новогодняя игрушка», «Фотография «Новогодняя Вологда», сообщили в пресс-службе администрации города.

Заявки на участие принимаются до 24 декабря 2021 года по электронной почте: czgorod@mail.ru или в специальном разделе на официальном сайте администрации Вологды. Телефон для справок: (8172) 75 22 81.

Добавим, что в рамках подготовки к Новому году вологжан ждет ряд интересных событий. 6 декабря в Вологду прибудет праздничный поезд Деда Мороза. На вокзале в Вологде, где будет стоять поезд, все желающие смогут встретить состав и сфотографироваться с новогодним волшебником.

25 декабря в формате онлайн пройдет зажжение новогодних огней Дедом Морозом на главной елке Вологды на площади Революции.

Также для удобства вологжан в разных районах города будут организованы елочные базары с ежедневным режимом работы с 9 до 21 часа.