Общество Происшествия

Обстоятельства трех детских смертей проверяют в Вологодской области



В Вологодской областной детской больнице накануне умерла трехлетняя девочка. В медучреждение ребенок был доставлен 27 ноября с высокой температурой в крайне тяжелом состоянии.

«Девочка находилась в отделении реанимации. Но, к сожалению, проводимая терапия не привела к положительному результату. 28 ноября наступила смерть ребенка. Окончательный диагноз и причина смерти будут установлены после завершения патолого-анатомического исследования», — прокомментировали в Департаменте здравоохранения области.

Известно, что у ребёнка был выявлен грипп типа А.

Напомним, что в Вологодской области выясняются обстоятельства смерти еще двух детей.

Буквально сегодня стало известно о смерти пятилетней девочки в Великом Устюге. У нее резко поднялась температура, утром 28 ноября малышку увезли в реанимацию районной больницы, спасти ее не удалось.

«У ребенка была диагностирована менингококковая инфекция, менингоэнцефалит. Проведена консультация с отделением реанимации Вологодской областной детской клинической больницы. Реанимационные мероприятия проводились в течение трех часов, но не привели к положительному результату. Ребенок погиб», — отметили в Департаменте здравоохранения региона.

По словам специалистов, менингококковая инфекция – острое инфекционное заболевание, особенно опасно для маленьких детей и подростков.

А 26 ноября в Вологде умерла девятилетняя школьница, недавно перенесшая ковид. Что стало причиной смерти ребёнка, установят после проведения патлатого-анатомических исследований. По факту детских смертей проводится проверка Следственным комитетом Российской Федерации по Вологодской области.