Конкурс Новости Вологды Общество Студенты

Вологодская ГМХА заняла второе место на Всероссийском конкурсе студотрядов Минсельхоза



Слет специализированных студенческих отрядов высших учебных заведений Минсельхоза прошел 25 ноября в режиме онлайн. На слете были подведены итоги трудового сезона студотрядов Минсельхоза России за 2021 год.

Вологодская ГМХА заняла второе место в номинации «Лучшее учебное заведение, организующее работу студенческих отрядов». Второе место ВГМХА разделила с Ставропольским ГАУ. Кроме того, студотряды академии заняли призовые места в индивидуальных номинациях.

Так, в номинации «Переработка сельскохозяйственных и морепродуктов» 2 место занял отряд «Технологи» Вологодской ГМХА. Отряд работает бригадным типом на предприятиях переработки Вологодской области: работа в приемной лаборатории, БАК-лаборатории, химической лаборатории, на линии фасовки, наладчиками оборудования и выполняют иные виды работ.

В номинации «Растениеводство» третье место занял студенческий сельскохозяйственный отряд «Август». В этом году отряд традиционно отряд работал на предприятии «Золотая балка» в Крыму. В номинации «Финансовый отряд» третьим стал еще один студотряд ВГМХА «Команда Э». Участники отряда занимаются финансовым просвещением в рамках реализации проекта «Финансовая грамотность» совместно с Отделением по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ.

Добавим, сегодня на базе академии функционирует 21 студенческий отряд по 12 направлениям работы общей численностью в 574 человек.