Конкурс Новости Вологды

Продемонстрировать свои ораторские таланты предлагают вологодским школьникам



27 ноября в Вологодском многопрофильном лицее пройдет VI Открытый лицейский конкурс «Турнир ораторов». Поучаствовать в нем приглашают всех школьников Вологды, которые учатся в 7-10 классах.

Участникам предлагается снять на видео выступления на темы, связанные с наукой, образованием, культурой, искусством, здоровым образом жизни. В этом году организаторы заявили следующие направления для ораторов: «Память сердца», «Место, которое мне дорого», «Способна ли книга изменить судьбу подростка?», «Каким идеям здорового образа жизни следует современная молодежь?», «Творчество в моей жизни», «Человек, на которого я стремлюсь быть похожим», «Можно ли школьное образование сегодня назвать современным?», «Дистанционное обучение: возможности и недостатки».

Выступить на одну из этих тем приглашают обучающихся 7-10 классов многопрофильного лицея и общеобразовательных учреждений Вологды. Турнир проходит в четырех возрастных группах, по каждой из них итоги подведут отдельно.

В состав жюри «Турнира ораторов» входят представители администрации лицея, преподаватели риторики, русского языка, литературы БОУ ВО «Вологодский многопрофильный лицей» и школ города, а также приглашенные специалисты ВоГУ.

Заявки на участие и видео индивидуального выступления принимаются до 26 ноября. Подробности о проведении турнира можно посмотреть на сайте.