Культура Туризм

В Ростовской области и Хакасии откроются резиденции Российского Деда Мороза



Резиденция Деда Мороза откроется в городе Волгодонске Ростовской области 18 ноября — в день рождения Зимнего Волшебника из Великого Устюга.

Как сообщает газета «Вологодонская правда», открытие резиденции Деда Мороза в городском центре-парке «Сказочная Русь» организаторы приурочили ко дню рождения Российского Деда Мороза. На церемонии открытия гостям покажут музыкальный спектакль о кудеснике, который подготовили творческие коллективы города.

Отметим, что резиденция Деде Мороза второй год подряд откроется и в Саяногорске (Республика Хакасия). Принимать здесь гостей дедушка начнет накануне Нового года. Сейчас вовсю идет подготовка резиденции. Активное участие в этом принимают городские предприниматели, специалисты комбината по благоустройству и озеленению, волонтеры, сотрудники Краеведческого музея и саяногорского туринфоцентра. Помощники создают в избушке Деда Мороза уют и теплую атмосферу.

Дедушка Мороз приедет в Саяногорск уже в середине декабря, жить в своей резиденции он будет в течение месяца. Навестить волшебника смогут как взрослые, так и малыши, сообщает республиканское интернет-издание Хакасия.