ЖКХ и благоустройство Новости Вологды Общество

Лучших работников ЖКХ наградили в Вологде



Торжественная церемония награждения работников сферы ЖКХ прошла в администрации Вологды. За профессионализм и образцовое выполнение своих обязанностей заслуженные награды коммунальщикам вручили мэр Вологды Сергей Воропанов, депутаты Законодательного Собрания области и городской Думы.


Система жилищно-коммунального хозяйства активно меняется: идет техническое перевооружение, внедряются новые подходы и технологии. Вместе с тем, как и прежде, главной ценностью отрасли остаются люди. Оценить труд коммунальщика может лишь тот, кто знаком с работой не понаслышке, знает ее проблемы и трудности.

Поздравляя работников ЖКХ с профессиональным праздником, власти города и области отметили их большой вклад в обеспечение комфортной жизни вологжан и привлекательности города. Ежедневно в любую погоду Вологду чистят дворники, а на магистралях трудятся снегоуборочные машины. Большое внимание уделяется мостам, путепроводам. В порядке содержатся не только дороги, но и крыши домов.

Так, в 2018 году в Вологде силами специалистов коммунальной сферы было благоустроено 54 двора и 5 общественных пространств, капитально отремонтировано 37 жилых домов. Были обновлены Каменный и Октябрьский мосты, расширены несколько участков дорог.

Масштабная работа предстоит и в 2019 году. Пройдет ремонт участков дорог на девяти улицах Вологды, также предстоит обновить 39 дворов и 5 общественных пространств. В рамках объявленной Губернатором региона Олегом Кувшинниковым программы «Светлые улицы Вологодчины» в областной столице смонтируют систему освещения на 38 территориях.

Метки: , ,