Закон и порядок Конкурс Новости Вологды

Полицейский из Вологды претендует на звание лучшего стража порядка страны и внедорожник



Голосование за лучшего участкового уполномоченного полиции России стартовало сегодня, 1 ноября.

Это – финальный этап конкурса «Народный участковый». За звание лучшего участкового страны во время заключительного тура будут бороться представители каждого регионального подразделения МВД РФ. Все они являются победителями региональных этапов, которые по традиции проводились в формате онлайн-голосования.

Торжественная церемония награждения и вручения главного приза – внедорожника УАЗ «Патриот» состоится в МВД России 17 ноября в День участковых уполномоченных полиции.

Вологодскую область на конкурсе представит участковый уполномоченный ОП № 3 УМВД России по Вологде старший лейтенант полиции Евгений Шиловский, который служит в органах внутренних дел с 2017 года. Территория его ответственности – участок № 9 в Заречье областного центра, где проживают свыше 5000 человек.

За годы службы Евгений Шиловский неоднократно поощрялся ведомственными наградами. Руководство отмечает снижение количества преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких на закрепленном за ним административном участке, проведение качественной профилактической работы. Сам Евгений Шиловский одним из главных своих достижений считает доверительные и доброжелательные отношения с жителями, что очень помогает ему в оперативно-служебной деятельности.

Проголосовать за народного участкового можно на сайте «Комсомольской правды».