Культура Туризм

Алексей Израловский стал временным гендиректором АО «Дед Мороз»



Алексей Израловский единогласно утвержден Советом директоров на должность временного генерального директора АО «Дед Мороз» в Великом Устюге.

Напомним, Ирина Курина, которая возглавляла компанию с октября 2020 года, в конце сентября этого года написала заявление на увольнение по собственному желанию.

Сегодня на должность временного генерального директора АО «Дед Мороз» была рассмотрена кандидатура Алексея Израловского, занимающего пост начальника управления культуры, спорта и молодежной политики, заместителя руководителя администрации Великоустюгского района. Членами совета директоров его кандидатура была одобрена.

Добавим, что стратегический проект по развитию АО «Дед Мороз» Алексея Израловского прошел отбор конкурсной комиссии, который проводился в октябре 2020 года.

«Исполнять обязанности временного генерального директора Алексей Викторович будет до внеочередного общего собрания акционеров, которое состоится в начале декабря этого года, — пояснил заместитель начальника Департамента культуры и туризма Вологодской области Дмитрий Шевцов. — Он давно работает в муниципальных органах власти, хорошо знает проект «Великий Устюг – родина Деда Мороза» и буквально живет им».

«Мы стоим на пороге высокого туристического сезона и Дня рождения Деда Мороза, поэтому в первую очередь мы должны подготовить объекты туристического показа в соответствии со всеми требованиями, хорошую культурную программу, сплотиться с коллективом, а также выстроить деловые партнерские отношения со всеми участниками данного проекта, — приводит комментарии Алексея Израловского пресс-служба Правительства области. – Прекрасно понимая то, что «Великий Устюг – родина Деда Мороза» — это не только Новогодняя сказка, но и социальный проект для устюжан, мы сделаем все необходимое, чтобы он развивался».