Общество Студенты

Студентка ВоГУ вошла в финал премии «Студент года — 2021»



Студентка Института культуры и туризма Вологодского госуниверситета Мария Адамова стала финалисткой Российской национальной премии «Студент года — 2021» в номинации «Творческая личность года».

Жюри оценивали резюме участников, основу которого составили их достижения за 2019-2021 годы, а также творческую видеопрезентацию. Вологжанка Мария Адамова представила на конкурс видеовизитку с фрагментами своих вокальных выступлений.

«Результаты участия в этой премии меня очень удивили. Я не ожидала, что смогу так далеко пройти, учитывая то, как долго я обдумывала участие в премии. Я очень благодарна специалисту по воспитательной работе нашего института Михаилу Ожогину за то, что он подтолкнул меня к участию, а также студенткам Института социальных и гуманитарных наук Екатерине Обориной, Инне Чигриневой, Даше Реверчук и Алене Сакулиной, которые помогали мне с созданием видеовизитки. Было очень радостно от сообщений о том, что я прошла один этап, второй и вот — я уже в финале», — цитирует медиапортал ВоГУ «Аудитория» Марию Адамову.

От Вологодской области в финал в номинации «Общественник года» также прошла и Елизавета Шабанова. Всего по итогам заочного этапа финалистами премии стали 600 студентов из 71 региона России.

Финал национальной премии «Студент года» пройдет в Томске с 13 по 18 ноября. На протяжении пяти дней студенты будут проходить конкурсные испытания, среди них самопрезентация, специальные тестирования, кейсы, открытые уроки, дебаты, социальное проектирование и ролевые игры. Экспертами, которые будут оценивать участников премии, станут общественные, политические и научные деятели, спортсмены, деятели культуры и искусства, журналисты и медийные личности.

Отметим, что премия направлена на выявление, поддержку и продвижение талантливой студенческой молодежи Российской Федерации. Она была учреждена в 2014 году и реализуется в более чем 70 субъектах РФ в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».