Арт-объект Культура Новости Вологды

Узнать о вологодском кружеве теперь можно на информационном стенде на пр. Победы



Около нового арт-объекта «Кружевная скамейка», который установили в конце июня на аллее пр. Победы, поставили инфостенд. На нем вологжане и гости города могут прочитать об основном бренде нашего города и объектах показа Вологодского кремля.

«В Вологде уже установлены такие туристические стенды. Например, на набережной реки Вологда. Мы несколько изменили дизайн стенда, сделали его в виде книжки. На нем вологжане и гости города могут познакомиться с историей вологодского кружева и узнать о других достопримечательностях города. Стенд установили в рамках программы «Территория туризма», — отметила главный специалист по туризму отдела торговли, туризма и межмуниципальных связей Департамента экономического развития Администрации города Вологды Ольга Фольк.

По словам Ольги Фольк, новый кружевной арт-объект вызывает большой интерес у гостей областной столицы и самих вологжан. В летнее время выстраивалась очередь из желающих запечатлеть себя на кружевной скамейке с подушкой для плетения кружева. Подобные информационные стенды будут установлены и в следующем году при выделении финансирования.

Как ранее заявил глава региона, в регионе ожидают встретить около 250 тысяч туристов на Новый год. Интерес среди гостей вызывают Вологда, Вологодский, Великоустюгский, Кирилловский и Тотемский район. Как сообщают в Департаменте экономического развития, Вологда готова разместить в городских гостиницах и отелях около 3 тысяч человек ежедневно.