Конкурс Наука и технологии

Вологжане покажут «Потенциал будущего» на областном конкурсе научно-технических проектов



До 18 октября принимаются заявки и презентации научно-технических проектов на областной конкурс научно-технических проектов Вологодской области «Потенциал будущего». Он проводится по номинациям «Ученик», «Молодежное творчество» и «СтартАп».

«Для участия в номинации «Ученик» допускаются обучающиеся образовательных организаций. Для участия в номинации «Молодежное творчество» — физические лица в возрасте от 18 до 26 лет включительно и коллективы таких лиц в составе одного — трех человек. Для участия в номинации «СтартАп» допускаются физические лица, коллектив физлиц в составе не более пяти человек и юридические лица, являющиеся субъектами малого предпринимательства», — говорится в положении о конкурсе.

Конкурс проводится по направлениям, включенным в перечень приоритетных направлений развития науки и техники на территории Вологодской области. Он утвержден постановлением Правительства области. Это безопасность и противодействие терроризму, индустрия наносистем информационно-телекоммуникационные системы, науки о жизни, рациональное природопользование, интеллектуальные системы, автоматизация, робототехника и нейросистемы и другие.

Победители получат диплом Губернатора Вологодской области и денежную премию. Прием заявок и презентаций научно-технических проектов пройдет до 18 октября включительно по адресу 160000, г. Вологда, ул. Герцена, д. 27, кабинет № 720 Дополнительную информацию можно узнать по телефону: +7 (8172) 23-01-98 доб. 0739.

Добавим, что организатором конкурса является Департамент экономического развития Вологодской области.