Великий Устюг Конкурс Наука и образование

Воспитатель великоустюгской школы вышла в финал всероссийского грантового конкурса



Советник директора по воспитанию школы №2 Татьяна Удачина вышла в финал всероссийского конкурса «Молоды душой» и получила приглашение на V Всероссийский форум «серебряных» добровольцев в Тюмени.

Конкурс направлен на поддержку волонтерских центров и социальных проектов с целью развития добровольческого движения среди старшего поколения.

Всего в финал из 2640 социальных проектов были отобраны только 41, в том числе и великоустюгский «Серебряные практикумы». Это проект по привлечению ветеранов труда к профориентационной работе в школе.

Напомним, что в школе №2 Великого Устюга с этого года введена должность советника по воспитательной работе. Пройдя обучение, ее заняла Татьяна Удачина. Как она призналась в интервью ИА «Вологда Регион», за основу своей новой работы со школьниками взяла профориентацию. Именно этой деятельностью Татьяна Удачина занималась последнее время и точно знает, сколько детей интересуется техникой, сколько культурой, кто из них танцующий, поющий, кто, может быть, рвется в лидеры, кого-то интересует предпринимательство. И теперь может предложить школьникам то, что им действительно интересно.