Конкурс Культура Фестиваль

Финалисты творческого конкурса выступят на гала-концерте «Заботы» в Вологде



Фестиваль-конкурс народного самодеятельного художественного творчества ветеранов «Забота. Творчество. Долголетие» прошел в областной столице 3 и 4 октября. Коллективы порадовали зрителей народными песнями и хореографическими номерами.

В день открытия состоялось прослушивание творческих номеров в исполнении солистов ансамблей. Номера представлены в жанре вокал, также с танцами выступили хореографические коллективы. В основном среди участников были представлены коллективы Вологодского культурно-досугового центра «Забота». Отбор прошел в офлайн-формате.

«Второй день фестиваля прошел несколько иначе. Для зрителей выступили коллективы из Вологодского, Сокольского, Грязовецкого и Вожегодского районов. Ранее был проведен формат заочного прослушивания — некоторые коллективы, которые не смогли приехать, записали выступление на видео и отправили нам. Жюри подведет итоги отбора в ближайшее время», — говорит заместитель руководителя КДЦ «Забота» Дарья Молодцова.

Напомним, в рамках гранта «Забота — за активное долголетие» 8-9 октября в Вологде состоится форум, в котором примут участие Центры активного долголетия из 20 районов Вологодской области. В заключительный день форума пройдет гала-концерт, где выступят финалисты прошедшего конкурса.