Дзюдо Спорт

Череповецкий дзюдоист стал победителем первенства СЗФО

Антон Лактионов из села Покров Абакановского сельского поселения Череповецкого района стал победителем первенства СЗФО по борьбе дзюдо. Об этом сообщает череповецкая районная газета «Сельская новь».

Первенство Северо-Западного федерального округа России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет проходило 1-3 октября в Великом Новгороде. В соревнованиях участвовало 250 спортсменов из Архангельской, Вологодской, Новгородской, Псковской, Ленинградской, Мурманской, Калининградской областей, республик Коми и Карелии.

Воспитанник ДЮСШ отделения дзюдо села Шухободь Череповецкого района Антон Лактионов (2005 года рождения) в весовой категории свыше 90 кг одержал три уверенные победы и выполнил норматив КМС по дзюдо.

В результате череповчанин завоевал путевку в финал первенства России по дзюдо, которое пройдет в ноябре в Ижевске.