ЖКХ и благоустройство Новости Череповца

Власти Череповца рассказали, почему из кранов горожан течет ржавая вода



Депутаты Череповецкой городской Думы попросили коммунальщиков разъяснить, почему в домах череповчан течет ржавая вода. Вопрос подняла глава города Маргарита Гусева на заседании.

«В этом году больше всего жалоб было на ржавую воду в Зашекснинском районе. Причем ранее это было при запуске горячей воды и отопления, теперь же независимо от этих процессов. Причем промывка не приносила результата. С чем это связано?» — спросила Маргарита Гусева.

По словам заместителя мэра по городскому хозяйству Артема Дмитриева, все дело в масштабном расширении и строительстве Шекснинского проспекта.

«Во время строительства идет много переврезок и переподключений. Также со стороны Кабачино в сторону Южного шоссе идет прокладка коллектора, там тоже есть определенные переврезки. Из-за этого мы «баламутим» грязь в сетях, и она попадает в дома. Я уверен, в этом сезоне работы закончим, и ситуация стабилизируется. В проблемных домах, где ситуация повторяется мы устанавливали фильтры», — пояснил Артем Дмитриев.

Как сообщается на официальной странице Череповецкой городской Думы в ВКонтакте, в.случае возникновения подобных ситуаций граждан будут информировать, а также организовывать для них подвоз питьевой воды.