Общество Политика

Олег Кувшинников написал книгу о десятилетнем опыте на посту Губернатора Вологодской области



Это автобиографическое издание под названием «Как стать/быть губернатором и остаться в живых». Олег Кувшинников рассказал в нем о своем пути в политике.

Книга написана главой региона к десятилетию работы в должности Губернатора Вологодской области. Олег Кувшинников в художественном стиле повествует о трудностях и победах на политическом поприще. По признанию автора, идею написания книги ему подсказали сыновья: им всегда были интересны вопросы ответственности и принятия нестандартных решений.

«Во многом отсюда и такое провокационное название «Как стать/быть губернатором и остаться в живых». На многих этапах моей карьеры действительно приходилось идти ва-банк, принимать трудные решения. О том, как поставить перед собой большую цель и не сдаться, как реагировать на проблемы и вызовы, я рассказал на страницах своей книги. Без купюр попытался показать не парадную, а внутреннюю сторону своей работы, которая обычно остается за рамками протокольных съемок. Уверен, книга будет интересна всем, а особенно тем, кто находится в начале своей профессиональной карьеры», — подчеркнул Олег Кувшинников.

В книге читатель увидит фотографии из личного архива Губернатора, многие из которых не публиковались ранее. В каждой главе есть QR-код, он отсылает к дополнительным видеороликам по теме.

Издание можно заказать на популярных книжных интернет-площадках, к примеру, на сайте букшопа «Book24», а также издательства «ЭКСМО». В розничных торговых сетях издание станет доступно уже в середине октября.

13 октября в Москве пройдет полноформатная презентация издания. Олег Кувшинников лично представит журналистам и читателям свою книгу, ответит на вопросы о ее создании, своих дальнейших политических и литературных планах, сообщает пресс-служба Губернатора.