Мусор Новости Вологды Природа и экология

В Вологде проведут рекультивацию несанкционированной свалки



В Вологде состоялся конкурс на рекультивацию свалки на ул. Мудрова. Мероприятия проводятся в рамках программы региональной «Охрана окружающей среды, воспроизводство и рациональное использование природных ресурсов на 2021-2025 годы».

Аукцион на определение компании-подрядчика завершился 22 сентября, деньги на проведение работ выделят из бюджетов города и области. Выполнять проект будет местная компания ООО «Геотехпроект».

Подрядчику предстоит выполнить большую работу: разработать проекты планировки и межевания участка, согласовать их с экспертами, подготовить соответствующую документацию и провести общественное обсуждение.

«По результатам выполненных работ подрядчик будет обязан передать ДГХ программы проведения инженерных изысканий, технические отчеты о проведении инженерных изысканий, проектно-сметную документацию, государственную экологическую экспертизу проектной документации и результаты инженерных изысканий, согласованную проектную документацию, разработку проекта санитарно-защитной зоны, положительные заключения различных экспертиз и рабочую документацию».

Отмечается, что в ходе аукциона сумма, которая предлагалась за работы, была снижена более чем в два раза – с 56 миллионов рублей до 24.