Насилие Общество Происшествия

Выпускник вологодского военного вуза изнасиловал подчинённого шваброй с надетым на нее презервативом



Издание « Лента.ру»  рассказывает о том, что командиры роты спецназа, расквартированной на Дальнем Востоке, издевались над тремя солдатами своей части, где помимо избиений и угроз применения физического насилия, были угрозы изнасилований, и одна из этих угроз была реализована в январе 2021 года.

До этого угрозы и избиения солдат проводились и осенью 2020 года, а причина издевательств офицеров была в том, что рядовые отказывались сдавать деньги на нужды роты.

Как сообщает правозащитник Владимир Овечкин, на информации которого и основывается статья в «Ленте»,  на данный момент оба офицера задержаны и в отношении них возбуждены уголовные дела по ст. 286, 132 УК РФ, но возбуждение уголовных дел, сообщает источник, датируется 21 сентября 2021 года.

Несмотря на то, что ведомства – УМВД, Минобороны, СКР не публикуют официальные релизы по данным делам, имена и воинские  звания офицеров – извращенцев стали известны.

Издание «Газета.ру» называет одним из подозреваемых офицеров – командира 78-ой орСпН спецназа 14 бригады ГУ генерального штаба майора Олега Панова, который, как оказалось, был выпускником «Военного университета радиоэлектроники», расположенном в Череповце, однако ранее, когда Панов заканчивал это учебное заведение в 2008 году, оно называлось «Череповецкий военный инженерный институт радиоэлектроники».

Вторым из задержанных офицеров называется капитан Александр Ерушевич, который был заместителем Панова.