ДТП ДТП Череповца Новости Череповца Происшествия

Микроавтобус протаранил на трассе под Череповцом «десятку», погибла мать водителя



Авария, оборвавшая жизнь женщины 1963 года рождения, произошла сегодня, 28 сентября, около половины шестого часа вечера на втором километре подъездной дороги к Череповцу в Череповецком районе.

40-летний водитель микроавтобуса «Фольксваген Транспортер» врезался в стоявшую на трассе автомашину ВАЗ-2110. «Десятка» сломалась в пути, в связи с неисправностью перед ней был выставлен знак аварийной остановки.

Удар при столкновении оказался такой силы, что от полученных травм на месте происшествия скончалась пассажирка ВАЗа. Водитель отечественной легковушки, молодой человек 2002 года рождения, получил различные травмы.

Как удалось выяснить нашему информагентству, погибшая пенсионерка – мать водителя легковушки. Что касается пострадавшего сына, то врачи диагностировали у него сотрясение мозга и черепно-мозговую травму. Выяснилось, что в дороге у юноши возникли проблемы с колесом. По мнению опытных водителей, он все сделал правильно, однако в любом случае ему стоило съехать с проезжей части на обочину.

«Стаж вождения начинающего водителя составляет всего около месяца», – рассказал сотрудник пресс-службы областного Управления МВД Александр Карпов.

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП.