Мусор Новости Вологды Природа и экология

Косметический бренд Garnier бросил экочеллендж участникам «Чистых игр» в Вологде



Организаторы «Осеннего кубка чистоты», который пройдет в Вологде 25 сентября, совместно с известным косметическим брэндом учредили номинацию для индивидуальных участников экологического квеста — «Экочеллендж Garnier».

«Чистые игры» — командное соревнование, однако теперь в нем могут принять участие и «одиночки». Среди них будут разыграны специальные призы, предоставленные косметической компанией. Об этом договорились бизнес, МЦ «ГОР.СОМ 35», Центр по работе с населением при поддержке Администрации города Вологды.

«Мы рады сообщить, что запустили регистрацию для участников-одиночек в «Чистых играх». Для них в «Осеннем кубке чистоты» запланировано, по сути, все тоже самое, что и для команд. Они должны убирать мусор на определенных территориях, только будут делать это не в команде, а в одиночку. Мы выберем победителей среди индивидуальных участников нашей экоакции и наградим. Сейчас у нас зарегистрировалось уже 96 команд, в каждой команде по четыре человека», — говорит менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35», куратор проекта Иван Беличихин.

Индивидуальным участникам, как и командам, предлагается собрать мусор на территориях, заявленных организаторами, сдать его «скупщикам» и получить за это баллы. Более высоко оценивается раздельный сбор вторсырья, а также интересные или необычные находки — артефакты. Если участники новой номинации выложат фото с субботника в своем аккаунтe в Instagram с #ЭкоЧелленджGarnier, #GarnierRussia, #чистыеигры35, то они смогут увидеть свои фотографии в официальном аккаунте бренда.

Территории для уборки в рамках «Чистых игр»: набережная у моста 800-летия, микрорайон Ананьино, Затоновский пляж, территория под Панкратовским мостом, сад по ул. Машиностроительной, парк Евковка, парк Мира в селе Молочное, набережная реки Содема (ул. Мира, 17Б), парк 50-летия Октября, набережная реки Содема (ул. Новгородская, 13).

Для участия в «Осеннем кубке чистоты» нужно зарегистрироваться, заполнив анкету или у организаторов на площадке перед игрой.