Конкурс Наука и образование Наука и технологии

Воспитанница «Кванториума» победила в конкурсе Фонда им. В. И. Вернадского



Мария Малафеевская вошла в число победителей конкурса на участие в программе Фонда им. В. И. Вернадского «Эко-Арт. Строители устойчивого будущего».

«Я даже не верю, что поеду в «Смену» бесплатно. Эта возможность — настоящая удача, и я благодарна за нее моему наставнику и методистам «Кванториума», — поделилась впечатлениями Мария Малафеевская.

Девушка отправится в ВДЦ «Смена» в Анапу. Программа продлится с 23 октября по 5 ноября. Участники обсудят цели устойчивого развития ООН и их влияние на развитие нашей страны и всего мира, поразмышляют о будущем и мировых трендах. Ребята также узнают, как подготовиться к жизни в постоянно меняющемся мире и что каждый может сделать, чтобы наше будущее было устойчивым.

«Для участия в конкурсе нужно было выполнить специальное конкурсное задание «Мой экологический урок». Мария придумала краткий сценарий мастер-класса на тему «Древесные опилки: еще одна жизнь …», который можно провести, чтобы вовлечь ребят в решение актуальных экологических проблем», — рассказал наставник биоквантума Андрей Попов.

Добавим, что Мария Малафеевская занимается в технопарке не первый год. Девушка неоднократно становилась победительницей всероссийских конкурсов и научно-практических конференций.