Новости Вологды Спорт Физкультура

Из-за «Кросса нации» в центре Вологды ограничат движение автотранспорта



На время проведения в субботу, 25 сентября, Всероссийского забега «Кросс нации» на центральных улицах областной столицы будет временно запрещено движение транспорта.

Забег стартует в 9:00 с площади Революции. На время его проведения водители не смогут проехать проехать по ряду участков улиц.

С 7:00 до 13:00 будет запрещено движение на Советском проспекте (от улицы Предтеченской до улицы Марии Ульяновой); по площади Возрождения; на улице Лермонтова (от улицы Сергея Орлова до улицы Предтеченской); на улице Пушкинской (от улице Лермонтова до улицы Ленина); на улице Ленина (от улицы Лермонтова до улицы Зосимовской и от улицы Галкинской до улицы Зосимовской); на улице Галкинской (от улицы Предтеченской до улицы Ленина); на улице Зосимовской (от улицы Предтеченской до Пречистенской набережной); на Пречистенской набережной (от улицы Лермонтова до улицы Зосимовской); на улице Марии Ульяновой (от улицы Козленской до Советского проспекта); на улице Мира (от улицы Козленской до улицы Сергея Орлова); на проспекте Победы (от улицы Батюшкова до улицы Мира и от Торговой площади до улицы Мира).

Парковка транспорта на вышеуказанных участках улиц с 5:00 до 13:00 также будет запрещена. Автомобилистам необходимо заранее продумать маршруты передвижения по городу в объезд этих участков дорог.

Добавим, что в соревнованиях могут принять участие вологжане в возрасте от 15 до 65 лет. Организаторами подготовлено пять дистанций протяженностью два, четыре, шесть, восемь и 12 километров. Маршруты пройдут по улице Пушкинской до Пречистинской набережной, а затем – на улицу Мира с возвращением на площадь Революции через Каменный мост. Подать заявку можно до пятницы, 24 сентября, включительно. Забег будет проходить с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемических мер.