Новости Вологды Природа и экология

Генеральную уборку на скорость устроят во время «Чистых игр» в Вологде



На 10 площадках областного центра 25 сентября пройдет экологический квест «Чистые игры».

Участниками «Осеннего кубка чистоты» станут коллективы школьных, студенческих, молодежных организаций, предприятий Вологды, ТОСов и просто неравнодушные граждане всех возрастов. В игровой форме команды-участницы приведут определенные территории областной столицы в порядок: очистят пространство от мусора, сортируя и отправляя его на переработку, тем самым заботясь об экологическом состоянии нашего города.

Подобный экоквест проводится не первый год,

«И каждый раз на участие в игровом субботнике заявляется большое количество желающих. Одним из нововведений станет специальная номинация для индивидуальных участников», — рассказала директор МЦ «ГОР.СОМ 35», региональный координатор проекта «Чистые игры» Яна Филиппова.

В этом году точками уборки станут набережная у моста 800-летия (со стороны «синей площадки»), микрорайон Ананьино, Затоновский пляж, территория под Панкратовским мостом, сад по улице Машиностроительной, парк Евковка, парк Мира в селе Молочное, набережная реки Содема (Мира, 17Б), парк 50-летия Октября, набережная реки Содема (Новгородская, 13).

По правилам соревнования участники должны будут привести в порядок общественные пространства в течение часа. Команда, которая соберет наибольшее количество мусора, будет объявлена победителем. Также по итогу будут объявлены призеры в специальных номинациях: «Лучшая находка» и «Фотоохота».

Для того, чтобы принять участие в «Чистых играх» необходимо зарегистрироваться, заполнив анкету или у организаторов на площадке непосредственно перед игрой. Принимаются как командные заявки (от 2 до 4 человек), так и индивидуальные.