Закон и порядок Новости Череповца

Росгвардейцы вернули череповецкой учительнице забытый в автобусе ноутбук



Жительница Череповца поблагодарила бойцов Росгвардии за оказанную ей помощь. Женщина забыла в автобусе ноутбук, который благодаря стражам порядка чудом удалось обнаружить припрятанным в кабине водителя общественного транспорта.

Инцидент произошел в Череповце на днях, но благодарность от пенсионерки, которая, несмотря на возраст, до сих пор продолжает работать в школе, поступила в адрес ведомства только накануне. Забывчивая пассажирка была так расстроена, что не догадалась сразу же узнать, как зовут ее добрых помощников.

Выяснилось, что тем утром женщина ехала на работу на автобусе.

«Перед нужной остановкой ей на мобильный телефон позвонила сестра. Пассажирка отвлеклась на звонок, взяла стоявший рядом пакет и вышла на улице Вологодской, лишь затем поняв, что в салоне автобуса осталась сумка с ноутбуком», — рассказала сотрудница пресс-службы областного Управления Росгвардии Людмила Путилова.

Дозвониться до автоколонны учительница не смогла, но заметила проезжавший мимо экипаж группы задержания вневедомственной охраны и обратилась к нему за помощью, назвав номер общественного транспорта. Росгвардейцы откликнулись на просьбу женщины и вместе с ней проехали по пути следования автобуса, догнав его уже на другом конце маршрута на улице Олимпийской.

Выяснилось, что бесхозный ноутбук уже обнаружил водитель, который забрал его к себе в кабину и, по словам очевидцев, явно не спешил сигнализировать о находке. Пенсионерке он недовольно ответил, мол, ты бы еще здесь голову оставила, но сотрудник Росгвардии быстро пресек дерзости.

«В ноутбуке находилась вся информация, без которой я не могла бы вообще работать. Я была уже на грани отчаяния и истерики. Сотрудники Росгвардии успокоили меня и помогли отыскать пропажу. Большое спасибо им за отзывчивость, оперативность, тактичность и такое внимание к бедам граждан», — отметила в своей благодарности череповчанка.

Гаджет вернули владелице. Героями, не бросившими учительницу в беде, оказались старшина полиции Иван Викторов и сержант полиции Максим Шутов.