Аграрии Выставка

Пять золотых медалей привезли вологодские предприятия с выставки «Агрорусь» в Санкт-Петербурге



Сразу пять золотых медалей завоевали предприятия Вологодской области на 30-й юбилейной выставке «Агрорусь», которая проходила в Санкт-Петербурге с 1 по 4 сентября. Об этом рассказал сегодня, 6 сентября, на оперативном совещании в Правительстве области Губернатор Олег Кувшинников.

Выставка «Агрорусь» — это крупнейший агропромышленный форум страны, площадка для показа достижений регионов Российской Федерации и новинок всех форм агропромышленного комплекса. Это площадка для обмена опытом и обсуждения перспектив развития отрасли.

Как отметил глава региона, делегация Вологодской области приняла активное участие в работе форума, показала настоящий вологодский продукт на выставочных площадках. Вологжане заключили несколько больших контрактов на поставку нашей уникальной продукции под брендом «Настоящий вологодский продукт» в Санкт-Петербург и Ленинградскую область.

Также предприятия нашей области приняли участие в конкурсной программе и были отмечены сразу пятью золотыми медалями.

ОАО «Племпредприятие «Вологодское» удостоено двух золотых медалей — за достижение высоких показателй в развитиии племенного и товарного животноводства и за достижения в области инвестиций в АПК.

Завод растительных масел получил золотую медаль за продукт «Масло расторопши рафинированное пищевое вологодское».

Учебно-опытный молочный завод имени Н.В. Верещагина завоевал золотую медаль, представив на выставке продукт «Масло сливочное шоколадное из Вологды жирностью 62%».

Череповецкий мясокомбинат привез золотую медаль за колбаски сыровяленные «Сальчича».

«Это отличный результат наших товаропроизводителей. Вологодское — значит, настоящее — это уже становится не только вологодским брендом, это становится российским брендом, который узнают далеко за пределами нашей области, — отметил Губернатор Олег Кувшинников. — Я поздравляю всех победителей. Уверен, что поставки «Настоящего вологодскогог продукта» будут расти не только в страны Ближнего и Дальнего Зарубежья, но и по территории всех регионов Российской Федерации. Мы будем и дальше поддерживать наш агропромышленный комплекс, чтобы объемы «Настоящего вологодского продукта» только увеличивались».