Конкурс Культура Общество

О творчестве поэта Николая Некрасова поразмышляют вологодские семьи



Вологодская областная универсальная научная библиотека проводит детско-юношеский и семейный конкурс «Буквица», который посвящен в этом году 200-летию со дня рождения поэта Николая Некрасова.

Участие в конкурсе могут принять как индивидуальные участники, так и семейные команды. Для конкурсантов открыты четыре номинации. Среди них — «Поэт и гражданин» (эссе-размышление о Н. А. Некрасове), «На привале у дедушки Мазая» (короткий рассказ о забавном случае из жизни, творческая стилизация в жанре бухтины, сказки и пр. на темы родной природы).

Работы также принимаются по темам «Обаянье поэзии детства» (иллюстрации в различных техниках к циклу «Стихотворения, посвященные русским детям» и стихотворению «Крестьянские дети») и «Я милую землю, я солнце люблю…» (викторина о жизни и творчестве Н. А. Некрасова).

Конкурс продлится до 1 декабря. Работы принимаются в электронном виде по почте vologda_reader@bk.ru и в печатном виде по адресу: ул. Марии Ульяновой, 7. Дополнительную информацию о конкурсе можно узнать в положении или по телефону: 76-95-33.