ЖКХ и благоустройство Новости Вологды Субботник

Семейный субботник пройдет в парке Ветеранов в Вологде



4 сентября вологжане смогут присоединиться к семейному субботнику в парке Ветеранов. Сбор участников состоится в 09:50 около сцены. С собой нужно взять перчатки. Старт работам будет дан в 10:00.

В парке планируется убрать весь мусор, поваленные деревья и ветки. Вместе с горожанами будут работать специалисты Департамента городского хозяйства Вологды. В выходные в парке уже начали работать косари, подготавливать территорию к субботнику.

«С понедельника бригада рабочих увеличена: в настоящее время в парке трудятся сразу шесть косарей. Они убирают крупные растения с помощью специального оборудования, затем еще раз проходят территорию косами. В парке также трудятся наши рабочие, они заняты на уборке мусора на центральной аллее», — говорит директор МАУК «Парки Вологды» Юрий Коневич.

Напомним, что Администрация города выиграла суд о расторжении договора аренды, который был заключен с компанией «Аркон». Фирма не выполняла свои обязанности по содержанию объекта и накопила долг по аренде. В настоящее время парк Ветеранов передан МАУК «Парки Вологды». В планах — постепенно навести порядок в парке: очистить пруд, провести санитарную обработку деревьев, сделать временную линию электричества.