Кража Новости Вологды Происшествия

Влюбленная пара «зарабатывала» на сдаче краденных крышек от канализационных люков в Вологде



Мужчина 1971 года рождения и женщина 1972 года рождения задержаны по подозрению в серии краж крышек от канализационных люков. Пара рассказала, что таким способом зарабатывала себе на жизнь.

«В дежурную часть отделов полиции № 2 и № 3 УМВД России по г. Вологде обратились несколько потерпевших с заявлениями о пропаже крышек от канализационных люков общей стоимостью порядка 20 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного вышли на след злоумышленников», — рассказывают в пресс-службу УМВД России по Вологодской области.

Пара рассказала, что сейчас не работает, поэтому решила подзаработать нелегальным способом. В ночное время они на своей машине похищали крышки от канализационных люков, а потом сдавали их в пункты приема металла. Задержанные успели украсть 5 крышек, за которые получили порядка 5 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по дела по части 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Вологжанам грозит до 5 лет лишения свободы.