Выставка Новости Вологды Общество

Жители Бывалово вспомнят свои школьные годы благодаря онлайн-фотовыставке



Фотовыставка «Школьные годы чудесные», посвященная Дню знаний, проходит в группе ТОС «Бывалово» в социальной сети. По словам организаторов, просмотр таких фотографий позволит каждому окунуться в мир детства, которого часто не хватает во взрослой жизни.

«Идея выставки принадлежит мне. В этом году выставка примечательна еще и тем, что она проходит в год 35-летия школы № 3. Выставка уже второй год проходит в онлайн-формате из-за пандемии. В формате выставки мы постараемся рассказать об известных вологжанах, учившихся в наших школах», — рассказала заместитель председателя ТОС «Бывалово» Ирина Бакуркова.

Фотографии можно отправлять в группу ТОС «Бывалово» до первого сентября. Все они будут опубликованы на стене сообщества. Участникам необходимо подписать фотографию, указать школу, в которой проходили обучение, и назвать событие, запечатленное на снимке. Фотографии должны быть посвящены школьным годам вологжан, обучавшихся в школах № 3 и № 41.

В следующем году планируется очное проведение фотовыставки в Центре по работе с населением в Бывалово и на базе выбранной школы.