Лес Природа и экология

В Вологодской области пройдет Всероссийская акция «Сохраним лес»



Больше 580 тысяч деревьев высадят в Вологодской области в рамках всероссийской акции «Сохраним лес». Озеленение пройдет на площади в 273 гектара.

Акция «Сохраним лес» пройдет на территории всех субъектах Российской Федерации по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии совместно Российской Федерации с Федеральным агентством лесного хозяйства при поддержке экологических и волонтерских организаций. Стартует она сегодня, 21 августа, и завершится 30 ноября.

«В этом году акция имеет особое значение как лесоклиматический проект, который направлен на решение задач лесовосстановления и обеспечение конкурентного преимущества России в рамках устранения последствий лесных пожаров. Основная цель акции – высадить по всей стране 70 миллионов деревьев и привлечь внимание широкой общественности к теме сохранения и восстановления лесов», — отмечается на странице Департамента лесного комплекса Вологодской области.

На территории Вологодской области в рамках акции запланировано не менее 40 мероприятий по посадке деревьев.

Поддержать акцию «Сохраним лес» может каждый желающий в любом районе Вологодчины. Подробная информация о местах и времени высадок размещена на официальном сайте акции «Сохраним лес».