ЖКХ и благоустройство Новости Череповца

Более 500 крупномерных деревьев в этом году высадят в Череповце



Крупномерные липы высадили на улице Раахе в Череповце. В будущем они будут иметь красивую пирамидальную форму.

На Раахе и до этого росли липы, но саженцы неоднократно повреждались коммунальщиками. Сейчас при помощи спецтехники было решено посадить крупномерные деревья. Озеленением территории занималась компания «Северсталь».

Отметим, что в прошлом году город принял новый стандарт посадок, исключающий высадку мелких растений. Теперь можно высаживать только крупномеры высотой 2-3 метра.

В этом году в том числе и мэрия планирует высадить более 500 деревьев. Где именно они появятся, сегодня, 18 августа, огласил список мэр города Вадим Германов.

Так, в ближайшее время озеленением займутся в Макаринской роще. В районе улицы Суворова пришлось убрать часть сухих деревьев. Взамен будут высаженные молодые.

«На Набережной от Курсантского бульвара до Ягорбского моста уже высажены березы, на очереди – ивы. Туи украсят территории музеев Милютина, Верещагина и археологического. В Парке 200-летия высадим порядка 100 туй вокруг площадки с аттракционами», — прокомментировал на своей странице в соцсети ВКонтакте Вадим Германов.

Новую растительность горожане также вскоре увидят на улицах Монтклер, Командарма Белова, 53 и Архангельской, 13. Шиповник высадят в парке 200-летия Череповца, кизильник – на первом мемориале.